Нарушение права на допрос эксперта в ходе выездного судебного заседания по гражданскому делу.

• г. Нерчинск

В ходе выездного судебного заседания по гражданскому делу с целью осмотра окон я подал письменное ходатайство судье о допросе эксперта, который проводил строительную экспертизу этих окон. Однако судья почему то не приняла мое ходатайство на выездном заседании тем самым не допустив эксперта, а когда последний за ненадобностью уехал и суд продолжился в зале суд. заседаний она приняла это ходатайство однако в его удовлетворении отказала. Есть ли здесь нарушение моих прав судьей? Должна ли была она принять мое ходатайство в ходе выездного заседания о допросе эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а в экспертизе что-то непонятное было? Зачем нужно было эксперта допрашивать? Если судья посчитала, что выводы экспертизы полные, не требуют дополнительных разъяснений (кстати, в определении об этом должно быть сказано), то она ничего не нарушила. Не каждое ходатайство сторон в процессе удовлетворяется.