Право пожизненного проживания в муниципальной квартире после утраты права на приватизацию - ссылка на соответствующую статью законодательства?

• г. Челябинск

На каком основании лицо, зарегистрированное в муниципальной квартире, но утратившее право на приватизацию, имеет право пожизненного проживания в ней после последующей приватизации данной квартиры? Прошу ссылку на статью законодательства.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый халявщик с 21 бесплатными вопросами

читайте Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ и вас постигнет мудрость)))

Здравствуйте. Вопрос сформулирован некорректно. Право пожизненного проживания в приватизированной квартире есть у тех членов семьи, которые на момент приватизации зарегистрированы или/и включены в договор найма и отказались от участия в приватизации. Право сохраняется до тех пор, пока они прописаны в жилом помещении

Прошу ссылку на статью законодательства.

Вот она .Ст.31 ЖК РФ.

Халява-ау,ау,приди-не пришла )))

Изучайте

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Право пожизненного проживания возникает только в случае отказа гражданина от приватизации. ст 19 ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Даже, если лицо утратило право на приватизацию, оно имеет право на пожизненное проживание? Будьте добры ссылку на статью закона. Заранее благодарен.