Выявлен дефект в шкафу купе - деформирование зеркал на мобильных дверях. Как решить проблему и избежать возможного повреждения зеркал?

• г. Братск

Я купила шкаф купе. После сборки выявился дефект:2 мобильные двери на которых прикреплены большие зеркала деформировались. Т.е выгнулись как сабли. Есть страх что при дальнейшей эксплуатации зеркала могут треснуть, так как они соприкасаются между собой. Продавец в договоре прописал при возврате товара ненадлежащего качества взимает 10% комиссии как добровольное вознаграждение продавцу как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данное вознаграждение не предусмотрено законом о защите прав потребителей. Вы в праве подать претензию на обмен возврат товара. Если продавец по истечении 10 календарных дней не ответит или ответит отказом можно обратится в суд и кроме стоимости товара взыскать штраф в размере 50 процентов от суммы иска.