Суд делал запрос в налоговую но ответы приходили что он платит только с доходов получаемых в официальном месте работы.

• г. Москва

Мой бывший муж платит алименты с получаемого им официально минимального размера труда, без задержек и в срок. Но я узнала что он брал ипотеку, и предоставил в банк справку 2 НДФЛ с места работы которое скрывает и алименты с которого не платит. Суд делал запрос в налоговую но ответы приходили что он платит только с доходов получаемых в официальном месте работы. Если я подам сейчас заявление в милицию за уклонение от уплаты алиментов с реальных доходов и приложу эту справку 2 НДФЛ которую он предоставил в банк. Но боюсь что он может сказать что да справка липовая но для банка а банку я плачу исправно у банка претензий нет. и на работе скажут что да он у них не работает и не знают как он сумел взять печать и сам подписался за руководителей. Вопрос: можно ли его все же на основании этой справки привлечь за уклонение от уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначают и уплачивают со всех доходов , а следовательно и из той зрплаты , которую ваш бывший от вас скрыл. Если вы подадите в милицию, то он не только ответил за подделку документа , но и за мошенничество при получении кредита . Его могут и посадить, и квартиру продать. Но вот вам от этого легче будет ? Я вам советую подать иск об увеличеснии размера алиментов . Если обратитесь к судебным приставам , с о справкой исход будет тот же , что я написала выше, т.к. это фед . служба. Все-таки денежней через суд, и взыскать можно все долги, за предыдущие три года. А вообще поговорите с ним по душам и изложите все , что я вам написала