Молодая семья (4 года в браке), можем ли мы получить земельный участок под строительство от государства? Спасибо.

• г. Копейск

Молодая семья (4 года в браке), можем ли мы получить земельный участок под строительство от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявление в администрацию

УДАЧИ ВАМ

Как получить бесплатные участки.

Условия данной программы весьма схожи с Федеральной программой «Доступное жилье»:

-супруги должны быть гражданами РФ;

-состоять в официальном браке;

-в семье насчитывается не менее троих несовершеннолетних детей;

-супруги должны быть прописаны в городе на протяжении не менее 5 лет;

-во владении супругов нет жилой недвижимости.

Выделение земли происходит только после того, как молодая семья встанет в очередь. Для этого следует написать заявление и прикрепить к нему ряд документов, среди которых паспорта, домовая книга и документ, свидетельствующий о том, что у семьи во владении нет другой недвижимости. Однако это не значит, что молодой семье не могут отказать. Существует несколько возможных причин, по которым супругам не будет выдан земельный участок:

-Нет подходящих земельных участков в реестре.

-Поданные документы являются недостоверными.

-Супруги являются владельцами либо участка, либо дома.

-Повторная подача документов после получения участка по данной программе.