Можно ли продать земельный участок, полученный через программу Молодая семья, без строительства?

• г. Чита

Предоставилась возможность оформить земельный участок в собственность по программе "Молодая семья" (в очереди простояли почти 5 лет), но заняться строительством не имеем мат. возможности. Можем ли мы продать участок, не начав строительство? Г.Чита, Заб.край. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Но вам нужно будет переоформить тогда материнский капитала или приобрести что то другое. Все можно. С юристом только.

В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с условиями программы.

Однако, если земельный участок находится в частной собственности у физ. или юридического лица, то никаких препятствий к совершению сделки нет.

Если участок находится в муниципальной собственности у муниципалитета или у частника, обладающего им на праве аренды, то в таком случае нельзя оформить продажу. В таком случае необходимо возвести постройки, узаконить их и выкупить землю у мауниципалитета в собственность.