Несоблюдение медицинской помощи и отсутствие реагирования на перелом - как наказать школьную медсестру за халатность?

• г. Кропоткин

Ребенок на уроке физкультуры сломала ногу, два перелома на ступне, при жалобе на боли в ноге учитель физ-ры не обратил внимания, а школьная медсестра ничего не сделала, даже не вызвали скорую и не позвонили родителям, ребенок сам позвонил, а отец отвез уже ребенка в больницу, где подтвердили перелом, все зафиксировано. Как наказать школьную мед сестру за халатность наши действия, нам советуют писать в прокуратуру. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно советуют. Пишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку. Вы вправе предъявить иск к школе о компенсации материального и морального вреда

Все верно, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, что Вам не оказали первой медицинской помощи