Смерть осужденного - Кто должен оплачивать долг за компенсацию морального вреда и могут ли изъять имущество?

• г. Петрозаводск

Я осуждена по ст.264 часть 3 УК РФ. Компенсация морального вреда составляет 700 тысяч. Долг выплачиваю ежемесячно-50% пенсии. Вопрос: скажите, пожалуйста, в случае моей смерти должны ли оплачивать мой долг мои близкие родственники. И могут ли изъять, допустим у мужа или дочери, машину в связи с этим долгом.

Ответы на вопрос (1):

Если они откажутся от Вашего наследства, то им не придётся никому ничего платить.