Права работницы в декрете, при закрытии фирмы - оформление в трудовой книжке и необходимые документы для получения пособия

• г. Москва

Я в декрете, фирма закрывается, что должны в таком случае написать в трудовой книжке. И какие документы мне запросить у бухгалтерии для оформления пособия до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

вас должны уволить по ликвидации предприятия - ст. 81 ч.1 п.1 с выплатой всех компенсаций, предусмотренных законом - ст. 178-180 ТК,

Если документы на пособие уже сдавали, то запросите их у работодателя, либо запросит ФСС