Возмещение ущерба предприятию при ДТП с участием легкового автомобиля и Камаз-самосвала

• г. Усинск

Работая на предприятии водителем легкового автомобиля при перевозки одного человека к офису совершил столкновение с впереди идущим Камаз-самосвалом. Пассажир не пострадал. При ДТП Камаз не пострадал а легковой автомобиль получил серьёзные повреждения. Как возмещается ущерб предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Можете возместить добровольно, можете в судебном порядке. порядок возмещения можете согласовать с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

Работник нашего предприятия на служебном автомобиле в рабочее время совершил ДТП со скутером. В результате ДТП пострадал пассажир скутера, причинён тяжкий вред здоровью. Постановлением следователя предприятие в лице директора привлечено в качестве гражданского ответчика по данному уголовному делу.

ВОПРОС: Какие санкции грозят предприятию? Правомерно ли постановление следователя, о привлечении предприятия в качестве гражданского ответчика. Служебный автомобиль застрахован по ОСАГО,

Работник нашего предприятия на служебном автомобиле в рабочее время совершил ДТП со скутером. В результате ДТП пострадал пассажир скутера, причинён тяжкий вред здоровью. Постановлением следователя предприятие в лице директора привлечено в качестве гражданского ответчика по данному уголовному делу.

ВОПРОС: Какие санкции грозят предприятию? Правомерно ли постановление следователя, о привлечении предприятияв качестве гражданского ответчика. Служебный автомобиль застрахован по ОСАГО, Перспектива действий предприятия по обжалованию данного постановления.

У нас на работе ч.п.Трактор наехал на легковой автомобиль, причинен материальный ущерб. Всё это произошло на територии охраняемого предприятия. Трактор пренадлежит этому же предприятию, а легковой а\м частному лицу. Скажите кто должен возместить мат. ущерб владельцу легкового а\м тракторист или предприятие? А также, могут ли люди работающие на предприятии ставить свои личные авто в стояночный бокс вместе с транспортными средствами принадлежащие этому предприятию? А в случае повреждения их личного а\м т\средством принадлежащий этому предприятию с мат. ущербом то кто должен возместить ущерб?

Работаю на предприятии водителем самосвала 2 месяца назад произошло дтп. чтобы избежать лобового столкновения прозвёл выезд на обочину с дальнейшим опрокидыванием автомобиля на бок автомобиль застрахован полное каско. Может ли предприятие подать на меня в суд за повреждение автомобиля. И в какой срок?

Произошло дтп в грузовой автомобиль принадлежащий ООО врезался легковой. Водитель легкового автомобиля (управлял по доверенности) и 2-пассажира погибли на месте. Кто будет возмещать ущерб грузовому автомобилю принадлежащему ООО? Спасибо.

Ситуация внутри предприятия, на территории, техника принадлежит одному предприятию, водитель погрузчика совершил наезд на автомобиль, нанёс материальный ущерб связанный с ремонтом автомобиля, в праве ли предприятие не вызывая страховую компанию высчитать ущерб из заработной платы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП он водитель КАМАЗа ехал с горы при торможении его выкинуло на встречу где в тот момент ехал легковой автомобиль с нарушение скоростного режима легковой автомобиль врезался в КАМАЗ сейчас водитель легкового автомобиля в коме. Что будет водителю КАМАЗа.

На территории режимного предприятия произошло столкновение двух ТС, пострадал человек. Виновник и пострадавший - работники предприятия, оба ТС принадлежат предприятию. Должно ли ГИБДД оформлять этот случай как ДТП или предприятие оформляет только несчастный случай на производстве?

Я работаю в автотранспортном предприятии водителем автобуса попал в дтп страховая компания выплатила потерпевшей стороне за ремонт авто. Но за утрату товарной стоимости автомобиля суд присудил выплатить предприятию где я работаю. Соответственно предприятие требует с меня погасить этот ущерб. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение