Многодетная одинокая мама лишилась субсидии из-за несправедливого обвинения в просрочке погашения долга за жкх

• г. Ишим

В ноябре написала расписку в управляющей компании о погашении долга за жкх до 25 декабря. Последнюю часть долга (800 руб из 8 тыс) внесла 25 числа. Меня заочно уже 17 декабря лишили субсидии на оплату жкх, якобы просрочила срок и не выполнила обязательство. Я потеряла 12000 руб. являюсь многодетной одинокой мамой. Что нибудь могу изменить?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в вышестоящую организацию. Срок Вами не пропущен, в соответствии со ст. 194 ГК РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

Соответственно в Вашем случае срок не пропущен. Отстаивайте свои права, в случае необходимости пишите, поможем.