Нарушение выплат пенсии - куда обратиться - в вышестоящий орган или суд?

• г. Юбилейный

С января 2013 года пенсионный отдел в течении 3-х лет недоплачивал мне 1000 руб., положенную мне по Указу презедента от 01.08.2005 года № 887. Я имею право потребовать с них компенсацию на основании статьи 395 ГК в соответствии со ставкой рефинансирования. Куда надо обратиться - в вышестоящий орган или в суд?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо с иском обращаться.

Имеете право взыскать проценты за незаконное пользование денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ. Обращаться в суд.