Факторы, определяющие выкупную цену при переселении из аварийного дома

• г. Москва

Чем определяется выкупная цена при переселении из аварийного дома? Рыночной ценой квартиры в аварийном доме с учетом физического износа или рыночной ценой аналогичной квартиры, но в нормальном доме?

Ответы на вопрос (3):

Рыночной ценой квартиры в аварийном доме

Рыночной ценой именно этой квартиры.

Имеет ли право местная администрация принуждать к заключению Договора долевого участия в строительстве за эту выкупную цену при расселении по Программе переселения из аварийного жилого фонда? Дом еще не построен, вырыт только котлован. А квартиры в аварийном доме предлагают продать муниципалитету уже сейчас.