Можно ли оформлять повторную запись в трудовой книжке уволенного сотрудника?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я частный предприниматель, у меня работал сотрудник 3 года, потом уволился по собственному желанию, трудовая книжка заполнена в соответствии с законом. Через полгода сотрудник обратился с просьбой оформить новую трудовую книжку, так как потерял старую (восстановить запись о приеме и об увольнение) имею ли я право оформить (сделать повторную запись) в новой трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Да, Алексей, имеете.

Уважаемый Алексей, г.Санкт-Петербург!

Вы вправе произвести повторную запись в новой трудовой книжкке, уволившегося работника.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 февраля 2010г

19:54 уф.вр.

Выдается новая трудовая книжка с обязательной отметкой " дубликат".Обязательно ПИСЬМЕННОЕ заяление работника.