Как получить собственное жилье после ухода из семьи

• г. Гатчина

Скажите, куда обратится, с чего начать, чтоб получить хоть какую жил. площадь?

Мы с сестрой удочерённые (нам уже по 28 и 31 лет). Десять лет назад мы ушли из дома, из-за плохого отношения к себе, теперь сестра по съёмным квартирам. Мама приемная домой не пускает, да и жить с ней не хочется. Доли в доме (частный дом) по последней выписке формы 9, мы не имеем, мы там просто прописаны. Т.Е.нас ещё могут просто выкинуть, выписать.

Ответы на вопрос (2):

Да, собственники жилья могут снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.