Как не стать жертвой мошенников при заказе телефона в интернет-магазине и вернуть наложенный платеж

• г. Малоярославец

Заказал телефон в интернет-магазине, отправили наложенным платежом. Подскажите, как не попасться на удочку мошенников? (в случае если там не тот телефон, вообще не телефон). Как вернуть наложенный платеж, если меня обманут? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Либо пишется претензия на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей о возврате денег, либо,если совсем плохо, обращаетесь в полицию по факту мошенничества,ст.159 УК

Никак нельзя подстраховаться, если это мошенники. Они действуют по вымышленным именам и адресам. Полиция в большинстве случаев бессильна.

Проверяйте при получении, если не тот товар не оплачивайте и все.

То есть, даже если при сотрудниках почты, я вскрою пакет и там будет не тот товар, я не смогу вернуть свои деньги, уплаченные наложенным платежом?