Нарушение общественной безопасности - Каково наказание за вторжение на участок и повреждение собственности? Имеют ли полицейские право отпустить виновников?

• г. Дивногорск

Помогите мне пожалуйста, сегодня ночью мне 2 пьяных человека разбили окно, после чего сломали ворота и ворвались на мой участок, потом разбили окно в доме уже находящееся внутри участка, пытались зайти внутрь дома и при этом оторвали ручку у двери. Какое наказание они должны понести за такие действия? И имели ли право полицейские их отпустить домой после такого?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию о нарушении Ваших жилищных прав, причинении Вам ущерба и после получения постаноления, подтверждающего вину этих лиц - подавайте в суд гражданский иск о возмещении ущерба.

обжалуйте в прокуратуру действия полиции.