Исчисление срока давности по исполнительному производству - нарушение судебного решения и последствия для беременной жены

• г. Уфа

Суть вопроса такова суд жене присудил выплатить 30 т. руб в пользу взыскателя было это в далеком 2013 году, на тот момент жена была беременна ушла в декрет. Возможности оплатить не было. Приставы ходили звонили около 3 месяцев потом перестали. Вчера они опять вспомнили про мою жену и принесли какое то постановление. На данный момент жена не работает и беременна. Дохода нет, имущества у нее тоже нету (все оформлено на меня). С какого момента идет исчисление срока давности по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (3):

Если уже возбуждено исполнительное производство, то нет срока давности. Будут взыскивать пока не взыщут.