Как решить вопрос с разводом, ипотекой и правами на квартиру\nПроблема развода с ипотекой - как защитить права на квартиру

• г. Краснодар

Возник следующий вопрос. Моя сестра хочет развестись с мужем, но суть в том что в данный момент на них с мужем оформлена ипотека, дом еще не сдали соответственно в квартире никто непрописан. Она переживает что муж оставит ее и дочку без права на квартиру. Т.к оплачивает в данный момент ипотеку он (т.к сестра в декрете) Подскажите какие варианты имеются для решения этого вопроса!?

Ответы на вопрос (1):

У Вашей сестры равные с супругом права на квартиру. Пусть алименты взыскивает на себя и ребенка