Право на раздел имущества после проживания в гражданском и официальном браке - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем прожила 16 лет в гражданском браке и чуть больше года в официальном браке. Имею ли я право требовать от мужа раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

только нажитое в совместном браке.т.е.за год с небольшим.

Здравствуйте!

Имеете право. Но разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено в период зарегистрированного брака. Сожительство взаимных прав и обязанностей не порождает.

здравствуйте.

Согласен с коллегами - разделу подлежит только совместно нажитое после вступления в официальный брак имущество