Возможность подачи апелляции и потенциальное снижение срока осуждения в соответствии со ст.113,116,213 УК.

• г. Астрахань

Когда можно подать апелляцию на решение суда по ст.113,116,213 УК. осудили на 2.5 года. Прошел 1 месяц. И есть ли шанс на снижение срока.?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба подается в течение 10 дней со дня провозглашения приговора. Если приговор был вручен по истечении 5 дней после его провозглашения, то пропущенный срок подачи жалобы будет однозначно восстановлен.

по поводу шансов говорить невозможно, т.к. для этого нужно знать материалы дела и сам приговор.