Он долгое время проживает то на Украине, то в Белоруссии, коммунальные услуги не оплачивает уже год.

• г. Тверь

Как выписать человека без его присутствия. Он долгое время проживает то на Украине, то в Белоруссии, коммунальные услуги не оплачивает уже год. Членом семьи не является.

Ответы на вопрос (1):

Если человек в течении года не появлялся в месте своего жительства и нет сведений о месте его пребывания,то

подайте иск о признании человека безвестно отсутствующим.