Нужно ли мне аттестовываться в детском саду на первую категорию как музыкальному руководителю?

• г. Ивдель

Работаю учителем начальных классов в МОУ СОШ и по совмещению в детском саду музыкальным руководителем. В 2009 году аттестовалась в школе на первую квалификационную категорию как учитель начальных классов. Присвоение первой категории распространяется на мою деятельность в дошкольном учреждении? Нужно ли мне аттестовываться в детском саду на первую категорию как музыкальному руководителю?

Ответы на вопрос (1):

Категория по должности учитель не распространяется на должност ьмузыкальный руководитель. Поэтом на должность музыкальный руководитель нужно проходить аттестацию для получения категории. Минобразования РФ N 03-8ин/22-03, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 11 от 07.02.2003