Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nОн взял займ под ПТС, не смог оплатить, и теперь грозит потерять авто на стоянке - имеются ли правовые основания для этого?

• г. Новосибирск

Брал займ под птс просрочел плотёж теперь говорят что заберут авто на стоянку а я работаю на авто как быть имеются ли право забрать авто.

Ответы на вопрос (2):

если не вернете, то и суд врядли чем поможет, если имеется договор об этом. нанимайте адвоката или юриста пусть смотрит ваш договор. если есть основания признать его недействиетльным, то ваше авто вернут, если нет, то нет.

Здравствуйте! у вас есть договор займа ? и в нем в се так отражено? авто в залог? если да - то могут просить авто -

вы вправе без суда ничего не отдавать - отправляйте в суд - пока будет решение суда - может найдете деньги и решите миром вопрос