Правомерность списания 20 тыс. материнского капитала на погашение долга по кредиту

• г. Челябинск

20 тыс. материнского капитала поступили на заблокированную судебными приставами сберкнижку и ушли в счет долга. (долг по неуплате кредита) Правомерно ли? Приставы сказали, что вернуть нельзя деньги уже...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это неправомерно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой

К сожалению правомерно, эти деньги являются вашим доходом, а решение приставов взыскивать из ваших доходов.