Возможно ли восстановиться на коммерцию и поступить на бюджет в другом ВУЗе?

• г. Самара

Я отучилась 3,5 года на бюджетном очном отделении, потом была отчислена за академическую задолженность. Т.е. теперь я могу восстановиться только на коммерцию. Я хочу в этом году поступить на первый курс другого учебного заведения (хочу сменить направление своей деятельности), рассчитываю на бюджет. Но хочу восстановиться и в предыдущий ВУЗ, чтобы закончить последний курс (этот диплом очень ждут родители). Могу ли я поступить в другой ВУЗ на бюджет, параллельно восстановившись в предыдущий на коммерцию? Или восстановление будет считаться как уже использованная возможность права на бесплатное высшее?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы уже использовали свое право на бесплатное высшее образование и в новый ВУЗ на бюджетное отделение поступать не можете. Совмещать два очных образования также не получится. Так что можете восстановиться на коммерческой основе в старый ВУЗ и параллельно поступить в новый заочно, на вечернее отделение и так далее.