Ответ руководства на заявление об увольнении не поступил - можно ли открыть вторую трудовую книжку на новой работе?

• г. Атырау

Дело в том, что я 18 января 2016 года написала заявление об увольнении по собственному желанию. А сейчас уже 21 января, и от руководства нет ответа. Могу ли открыть вторую трудовую книжку на новой работе?

Ответы на вопрос (2):

Завести вторую трудовую закон не запрещает. А уволил ли Вас первый работодатель или установил срок отработки 2 недели (вправе по закону) и сейчас у Вас идут дни прогула.

Работодатель ещё не дал мне подтверждение. Могу ли я без содержания и без отработки уволиться? Если да, то как? Если нет, почему?