Студенты, обучающиеся самостоятельно, имеют ли право на стипендию от центра занятости?

• г. Омск

У меня вопрос по поводу стипендии о центра занятости. Если я самостоятельно обучаюсь на курсах за свой счёт, имею ли я право на стипендию от центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

ЦЗН стипендию не выплачивает. ЦЗН выплачивает пособие по безработице если Вы стоите на учете. Также ЦЗН сама направляет на бесплатное обучение и весь период обучения выплачивает пособие.