Может ли банк продать квартиру, купленную по ипотеке с использованием материнского капитала, при задержке оплаты на 5 месяцев и проживании в ней двух несовершеннолетних

• г. Белгород

День добрый! Ответьте пожалуйста, может ли банк продать купленную по ипотеке квартиру, с внесением материнского капитала, где проживают 2-е несовершеннолетних, за задержку оплаты в 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, при задолженности могут продать с торгов, т.к. имущество в залоге

Да, может обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Да, банк вправе так поступить.

Ипотечная квартира до момента полной выплаты ипотеки является собственностью банка.