Как принудительно выкупить долю квартиры и избавиться от проблемного сожителя?

• г. Добрянка

Я проживаю в квартире, которая разделена между мной, сестрой, моей матерью и ее мужем. Каждый собственник 1/4 части этой квартиры. У меня и мамы постоянные скандалы с ее мужем. Можем ли мы принудительно выкупить у маминого мужа его часть? Сил более нет с ним жить в одной квартире, от него много грязи и бывает, что пьет несколько недель подряд, и все это на глазах ребенка дошкольного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выкупить то Вы можете, но только если он захочет ее Вам продать. Заставить его в рамках законодательства невозможно. Но можете с ним договориться и обменять его 1/4 на другое жилье, которое Вы ему купите

принудительно выкупить нельзя

может лишь продать свою долю