Проблема с краской на кроссовках - магазин отказывается вернуть деньги или обменять товар

• г. Дивногорск

Купили в специализированном магазине кроссовки для занятий баскетболом. После трех тренировок на носке стала слазить краска. В магазине отказываются обменять либо вернуть деньги 11000 рублей. Правы ли они? Купили в январе 2016 года. Срок гарантии 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

отказ незаконный, пишите претензию

А можно образец претензии

можно образец найти в интернете.