Как сохранить квартиру при разводе - правовые аспекты совместной собственности и ребенок во время раздела

• г. Киров

Проконсультируйте пожалуйста.

Разводимся с мужем, ипотека на кв, собственность совместная не долевая, он собирается продать кв, я против (куплена она на деньги после продажи кв оформленной на моего отца плюс ипотечные средства) есть ребенок 3 лет.

Могу ли я надеяться на то что суд решит оставить квартиру за мной? Я не работаю, выхожу официально на работу с сентября.

И имеет ли значение то что я и ребенок прописаны в этой квартире, муж нет.

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия продать квартиру нельзя

Он настаивает на разделе и просто так не согласится отступить