Муж лишен прав и отбывает штраф - что ожидать дальше?

• г. Новосибирск

Мужа лешили прав на 1,5 года и дали штраф 30000 руб. Штаф дали не более пол года назад. Минут 20 назад приехали судебные приставы и увезли его! Что ему будет? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (1):

за неуплату административного штрафа предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток либо административный штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа.