Судебное разбирательство по отделочным работам без утвержденной сметы и недоподписанных актов выполненных работ

• г. Сочи

Компания взяла подряд на выполнение отделочных работ (магазин площадь 2 000 кВ м) договор подписали но без сметы, так как не было проекта, договорились (в устной форме) что возьмём среднерыночные цены. С заказчиком знакомы были в частном порядке, он попросил приступить пока готовят проект, в итоге проект доделали только в конце работ уже, теперь заказчику не нравятся цены которые мы указали, деньги мы получили все, но теперь заказчик передумал и решил что это дорого, требует вернуть третью часть суммы, грозится в суд подать. Акты выполненных работ не подписал. Как суд может рассмотреть это дело? На какие расценки арентируется если нет утверждённой сметы?

Ответы на вопрос (1):

на среднерыночные цены и будут ориентироваться эксперты.