Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав в связи с его судимостью и ее потенциальным влиянием на будущую работу ребенка?

• г. Саратов

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, так как не хочу что бы его судимость по 228 ст. отражалась на будущей работе моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

судимость по данной статье сама по себе не может являться основанием для лишения родительских прав.