Водитель такси оказался случайным свидетелем и посредником в преступлении - что его ожидает в полиции?

• г. Новокузнецк

Водитель такси сидел в машине и видел аак избивают парня его клиенты, потом они избитого парня посадили в его машину и повезли в другое место, у него забрали карту и сняли с нее деньги, водитель был не в курсе этого а теперь его разыскивает милиция. Какая может быть за эта статья и что его ждет в полиции.

Ответы на вопрос (2):

Ему могут предъявить пособничество в совершении преступления. нужно обратиться к адвокату.

Здравствуйте, соучастием это называется. То есть, он будет признан виновным в том же, что и его пассажиры.