Как решить проблему невозможности оплаты коммунальной квитанции размером в 300 000 и повестками в суд?

• г. Кострома

Что можно предпринять в сложившейся ситуации В 2009 мы получили комнату в общежитии до 2011 платили как могли коммуналку Семья была многодетной Пришлось обратиться в микрозайм чтобы взять деньги в долг на оплату Потом начались перебои с зарплатой, платить стало нечем На данный момент старшая дочь с мужем живет на квартире и каждый раз приносит по 2 000. которые платим в водоканал Сейчас долг по коммуналке превысил 300 000 Я с 2013 на группе инвалидности, судебные удерживают с пенсии 50% по долгу микрозайма (со штрафами 80 000) на руки получаю 4 200, зарплата мужа 16 000. Средняя дочь студентка колледжа, сын-школьник седьмой класс Вчера получили письма и повестки в мировой суд все, кроме сына Ежемесячный платеж по коммуналке 9227, для нас не подъемен Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в суде просить снизить размеры пеней и штрафов и просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Более ничего не сможете сделать. Основной долг и проценты все равно взыщут.