Возросла плата за КУ после смерти собственника квартиры - почему и законно ли это?

• г. Москва

После смерти собственника квартиры (май 2015) возросла плата за КУ, в частности расчет воды. (показания счетчиков собственник не сдавал, но общие извещения приходили ему на сумму ~1500. после смерти - 7000 (стали начислять огромное количество воды). в квартире прописано еще 5 людей. Скажите, пожалуйста, на каком основании такое возможно и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вам следует узнавать в конторе которая начисляет такие платежи за воду должен быть нормативный документ регламентирующий порядок начисления У вас есть право чтобы вам его предоставили Поэтому советую письменно обратиться в эту контору

Но вообще рост платы боле чем в 4 раза конечно незаконнен-так есть индексы предельного роста тарифов на Ку Обычно такие индексы составляют 1-=12% но не в более 4 раза