Может ли глава врачебного учреждения уменьшить оплату за ночные дежурства медицинскому персоналу в районной больнице до 20% при сохранении 50% в других отделениях, сославшись на необходимую экономию?

• г. Октябрьское

Имеет ли право глав врач районной больницы сократить оплату за ночные дежурства мед персонала от 505 до 20%? в районной больнице оставили 50%, а нам уменьшили, объяснив тем, что экономия должна быть?

Ответы на вопрос (1):

А Вы обжалуйте решение главного врача в Росздравнадзоре по Вашей области.

Спросить
Пожаловаться

Врачи нашей больницы после рабочей смены остаются на ночное дежурство. Один врач на всю больницу, в больнице 3 отделения (140 коек) и реанимационное отделение (на 6 коек). Ночное дежурство в нашем больнице начинается с 17.00 до 8.00 следующих суток. Ночным временем считается с 22.00 до 06.00 следующих суток. Является ли время с 17.00 до 22.00 и с 06.00 до 08.00 сверхурочной работой. Можно ли взять вместо денежной компенсации за ночное дежурство отгул. Законно ли что врачи остаются после ночного дежурства на следующие сутки на работе.

Я работаю фельдшером скорой помощи. Недавно главный врач нашей больницы оповестила, что намерена сократить основной отпуск на 14 дней всему персоналу, поголовно, обосновывая тем, что в больнице нет денег. Имеет-ли она на это право? Спасибо.

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Повторно задаю свой вопрос уважаемые юристы!

Я работаю в больнице, и отказываюсь от работы в ночные смены (в гинекологии и роддоме), но администрация больницы всеравно ставит меня график ночных дежурств. Должны ли они брать с меня согласие на работу в ночь и могут ли они не оплачивать эти ночные дежурства?

С уважением и надеждой на скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии издаются приказы о дежурствах в ночное время (для руководящего состава, в т.ч. и бухгалтера) ночным директором, но за ночные часы оплата не производится. Отработав 2 года, при увольнении, возможно ли требовать оплаты за эти дежурства? Время дежурств с 24 часов до 8 утра. Что для этого необходимо?

Работаю в районной больнице. Главный врач заставляет брать дежурства помимо основной работы в дневное время! Если я не хочу работать в ночное время, могу ли я отказаться от дежурств?

Имеет ли право администрация больницы лишить работников скорой помощи лишить праздничных ночных часов, мотивируя тем, что простые дежурства в ночное время на скорой помощи оплачиваются вдвойне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение