После увольнения в связи с ликвидацией предприятия возникли вопросы по оплате алиментов

• г. Красноярск

Уволился в связи с ликвидацией предприятия.

- При ликвидации работодатель выплатил компенсацию на период трудоустройства, в том числе и за два месяца в перед, с удержанием алиментов.

- Сразу встал на учет в ЦЗН.

- Полгода стоял на учете в ЦЗН пока работодатель оплачивал ежемесячно компенсацию на период трудоустройства, с удержанием алиментов.-Приставы утверждают, что я за первые два месяца должен оплатить алименты от среднего заработка по региону. На основании чего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскать алименты от среднего заработка по региону приставы могут на основании суда. Пока решение суда не изменено, вы оплачиваете ту сумму, которая указана в решении. Для изменения размера бывш. супруге необходимо подать заявление на изменение алиментов в суд