Выписка из квартиры без уведомления - права гражданского супруга и претензии на часть жилья

• г. Краснодар

Может ли гражданская жена (двое совместных детей на моей фамилии) выписать меня с квартиры не поставив меня в известность? Могу ли я претендовать на часть жилья, которое было приобретено во время нашего совместного проживания?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия и вашего присутствия вас невозможно выписать из квартиры Чтобы претендовать на часть жилья вы должны будете в суде доказывать что вкладывали свои личные деньги в ремонт жилья который существенно увеличил стоимость квартиры

Нет, Вы не можете претендовать на часть имущества, так как не состояли в браке. Кроме того, если она является собственником, то да, она могла Вас выписать в случае если Вы долгое время там не проживали