Как оформить договор на оставшуюся часть имущества при разделе имущества в браке и взятии кредита?
₽ VIP

• г. Щелково

Состоим в браке. Заключен договор о разделе имущества: мне 2/3 садового дома и 2/3 земли, мужу автомобиль. Как правильно оформить договор на меня осташуюся 1/3,если я беру кредит, а муж берет деньги и обязательства по кредиту.?

Ответы на вопрос (6):

Что вы понимаете под "муж берет деньги и обязательства по кредиту".

Обязательства по уплате кредита Вы не можете передать иному лицу!!! И никакое соглашение об этом между Вами с мужем не будет иметь юридической силы.

- кредит и раздел имущества - разные вещи;

- действуйте при кредите по поручительству мужа; тогда ьбуде солидарно\ная овтетственностьза невозврат кредмита+

Да это само ссобой разумеется.....он будет давать деньги, уплачивать буду я.Я спрашивала, в каком виде можно оформить раздел имущества юридически правильно.варианты.

Обратитесь к нотариусу и там составьте договор. После чего, по недвижимому, необходимо будет произвести регистрацию в ФРС и получить свидетельство о праве собственности.

Николай Васильев