Выплата северных районов при увольнении за прогул - справедливо ли и какая статья Трудового Кодекса РФ применяется?

• г. Братск

Живу и работаю в р-оне, приравненом к р-ону кр. севера. На работе не выплачивают северные, ссылаясь на то,что я был уволен с прежнего м.р. за прогул. Имеют ли на это право. Если имеют, то на какую статью Т.К.РФ ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение даже за нарушение трудовой дисциплины не лишает Вас права получать компенсацию за трудовой стаж в районе, приравненном к районам крайнего севера. Ваш работодатель не прав.