Почему банк не воспользовался правом реализации залога и какие у меня есть шансы не платить по кредиту? Возможна ли помощь?

• г. Казань

Я, как главный инженер, выступил поручителем ООО при получения кредита при покупке дорогой импортной техники, цена приобретенной техники составило 28000000 рублей, и это техника была заложена под этот кредит. Организация в итого обанкротилось. Это имущество была продана через элекронные торги за 3000000 рублей, (хотя техника стоит многократно дороже от этой проданной суммы). Долг у меня перед банком по поручительству 12000000 рублей, а выручка от поданного имущества покрыла только 25% долга. Сейчас банк у меня требует разницу, по исполнительному производству которая была заведена до начала процедуры банкротства. ВОПРОС: Почему банк не воспользовался правом реализации залога? (Есть потенциальные покупатели) Какие у меня есть шансы не платить (хотя и платить ничем, зарплата инженера небольшая)? Чем можете вы мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае я советую вам инициировать процедуру банкротства физического лица.