Как получить разницу после продажи квартиры с залогом, если банк проходит процедуру ликвидации

• г. Иваново

Взяла кредит под залог квартиры в банке, со временем не смогла выплатить и имущество было продано с торгов. Долг перед банком был погашен, поскольку цена за квартиру оказалась выше. К кому необходимо обратиться, чтобы получить разницу от реализации? Банк сейчас проходит процедуру ликвидации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Реализовалась квартира в рамках исполнительного производства? Если да, то разницу Вам вернуть должен судебный пристав с депозитного счета отдела судебных приставов.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)

Статья 23.4. Регулирование процедур ликвидации кредитной организации

(введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 192-ФЗ)