Увольнение из ГАИ по пункту е ч.7 ст 19 Закона О милиции из-за отсутствия необходимого образования
₽ VIP

• г. Пермь

Меня уволи 2009 году, из органов внутренних дел по пункту "е " ч.7 ст 19 (по сокрашению штатов) Закона "О милиции" , контракт в о службе в органах внутренних дел у меня заключен от 01.03.09 г., на 5 лет. У меня отсутствует необходимое образование (средне-техническое или высшее, у меня среднее полное), для занимания соответствующей должности (государственный инспектор дорожного надзора, служба гаи, в данной должности находился 10 лет, звание майор). До увольнения было получено Уведомление, связанноное с проведением оргштатных мероприятий проводимых в соответствии с Приказом ГУВД, в котором было указано что моя должность сокращена, на самом деле должность не сокращали, она осталась, а меня не предложив другой должности, в период нахождения на больничном, уволили.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте!

Споры об увольнении рассматриваются судами, но срок обращения в суд короткий - один месяц в случае наличия необходимости восстановления на работе. У Вас есть возможность обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, но при этом необходимо предоставить документы, подтверждающие уважительность пропуска срока обращения в суд. Например, больничный.

С уважением, адвокат Поляк М.И.

Уважаемый Игорь!

Обжалуйте в судебном порядке незаконное увольнение с требованием о восстановлении Вас на службе и выплатой за время вынужденного прогула.

Удачи,

Радик Камильевич