Вопросы юридической ответственности и выселения из приватного дома при разных местах регистрации.

• г. Миасс

Мой муж и двое несовершеннолетних детей (5 лет и 10 мес) прописаны в частном доме, я прописана в другом месте но у меня есть регистрация в этот дом, мы там не проживаем но платим за прописку, ни каких документов не составляли. Сейчас хозяйка дома хочет повысить цену или гризиться нас от туда выписать через суд. сможет ли она нас выписать и будут ли начислены какие либо штрафы нам и ей?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет через суд снять с учета. Вот только лучше ей не заявлять при этом, что регистрация изначально была фиктивная, за это уголовная ответственность есть (ст. 322.2. УК РФ).