Столкновение с пьяным водителем без Страховки ОСАГО - как получить выплату через свою страховую или через суд?

• г. Жигулевск

Ситуация такая, в мою машину (страховка ОСАГО) которая стояла на парковке влетел пьяный водитель без ОСАГО, моя машина не подлежит восстановлению. Что делать, можно ли с моей страховой как то получить выплату или только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только через, суд с виновника ДТП

Здравствуйте!Теперь по ОСАГО необходимо обращаться в свою страховую компанию 02 августа 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО.

Нет, нельзя. Вам только обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.

Если подобная ситуация является страховым случаем, то подавайте документы на выплату в страховую, но в любом случае - разница в стоимости будет взыскиваться с виновника.