Как получить налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту при разнице между суммой кредита и стоимостью квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу возврата ндфл по процентам по ипотечному кредиту:

Подскажите, как быть в ситуации, когда по договору купли-продажи проходит сумма 1,8 млн р, а ипотечный кредит берется на гораздо большую сумму (2,5 млн р), сопоставимую со стоимостью квартиры. Как в таком случаем обстоит дело с получением налогового вычета с процентов по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проценты налоговую не касаются.

Обычно таких разночтений банк не допускает, пишите в налоговую заявление на бОльшую. В законе фигурирует договор ипотеки