Как взыскать просроченную сумму по двум телефонам от клиента и возможность получения отсрочки

• г. Гомель

У меня просрока на велкоме за 2 телефона первый взнос заплотила потом полгода не плотила сейчас требуют всё сумму. Как взыскивают в судебном порядке и можно ли получить отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Телефонные службы имеют право не подавать в суд а сразу в переходить в исполнительное производство через исполнительную надпись. все дальнейшие действия как в исполнительном производстве - судебный пристав и взыскание долга. Но об этом вас должны уведомить письменно.уже сами исполнители.